Федерация

спортивной гимнастики

Кемеровской области

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 Я рад приветствовать вас на сайте Федерации спортивной гимнастики Кузбасса.

Этот удивительный вид спорта по праву  является одним из основополагающих  олимпийских видов спорта в нашем регионе.

 

 Кузбасс  гордится выдающимися гимнастами, прославившими родной край на весь мир. Их имена вошли  в историю: двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова, олимпийская чемпионка Елена Груднева, пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике, многократный чемпион Европы Валентин Могильный, чемпион мира, обладатель Кубка мира Алексей Тихоньких, пятикратный чемпион Европы Максим Девятовский.

 

 Особую радость вызывает подрастающая талантливая молодежь. Я верю, что кузбасские гимнасты  еще не одно десятилетие будут прославлять Кузбасс и Россию на международных спортивных аренах.

 

 

 Президент Федерации спортивной

 гимнастики Кемеровской области                                                                В.П.Мазикин

 

 

Дальний Восток и Сибирь тренируются вместе!

C 22 октября по 2  ноября проходит тренировочное мероприятие глубокого резерва (юноши) ...

Подробнее

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

С 29 ноября по 1 декабря состоятся Всероссийские спортивные соревнования «Кубок Сибири»...

Торжественное открытие соревнований 30 ноября в 14.00 ...

Подробнее

Турнир по спортивной гимнастике прошел накануне в

Ленинске-Кузнецком

С 18 по 20  октября состоялся турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марии Филатовой ...

Подробнее

ВСЕ НОВОСТИ

Андрей Лагутов стал призером Всероссийского турнира...

С 23 по 25 ноября 2018 года в городе Челябинске прошел третий Всероссийский турнир по спортивной гимнастике ...

Подробнее

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

2

ДЕК

В Ленинске-Кузнецком завершились

всероссийские соревнования «Кубок Сибири по спортивной гимнастике».

  Уже в 18 раз в Ленинске-Кузнецком прошли всероссийские соревнования «Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кемеровской области». Это одно из самых ярких и значимых событий в спортивной жизни региона, которое венчает победами уходящий год. Турнир с участием ведущих гимнастов России, состоялся с 29 ноября  по  1 декабря в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г.Ленинска-Кузнецкого.

 

  География городов-участников соревнований: Барнаул, Бийск, Благовещенск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Тюмень,  Рубцовск,  Железногорск и Ленинск-Кузнецкий. В их числе 51 мастер спорта, 3 мастера  спорта международного класса. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших гимнастов.

На торжественном открытии соревнований в числе почетных гостей присутствовали: исполняющий обязанности заместителя Губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма Кемеровской области  Михаил Михайлович Бостанджогло, представитель Федерации спортивной гимнастики России, Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, двукратный обладатель кубка Мира Константин Плужников, Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин.

 

  В первый день соревнований была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири.

 

  По программе мастера спорта у юношей обладателем Куба Сибири стал представитель ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки Андрей Лагутов (1995 г.р., МСМК, тренеры Ситнов С., Сафиулин Е., Новикова Н.).

На втором месте также ленинск-кузнецкий гимнаст, двукратный обладатель Кубка Сибири 2014 и 2015 гг. - Андрей Черкасов (1991 г.р., МСМК, тренер А.Конвиссер). Третье место у Виктора Британа  из г.Челябинска (1996 г.р., МС, тренер  Агладин И.).

 

  У девушек обладательницей Кубка стала барнаульская спортсменка Арина Ищук (2003 г.р., МС, тренеры Суслик Е., Андреева Н.).

На втором месте Алена Аркуша из г.Железногорска (2001 г.р., МС, тренер Аркуша Е., Прилепа В.). Третье место заняла Анна Романюта (2002 г.р., МС, г.Красноярск, тренеры Цветкова Ж., Шевчук Ю.).

 

  По программе кандидатов в мастера спорта у юношей победителем стал Игорь Груничев из г.Красноярска (2004 г.р., КМС, тренеры Антонов Н., Антонова М.), второе место у Дмитрия Абрамова (2004 г.р., МС, г.Северск, тренеры Захаров В., Абрамов Л.). На третьем месте ленинск-кузнецкий гимнаст Андрей Мельников (2002 г.р., КМС, тренеры Черкасов А., Новикова Н.).

 

  У девушек на первом месте представительница Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого  Елизавета Галкина (2005 г.р., тренеры Н.Лошакова, Е.Трофимова), второе место также у  ленинск-кузнецкой гимнастки – Евгении Устюжаниной (2005 г.р., тренеры Н.Киселева и С.Киселев). На третьем месте Яна Дубровская из г.Красноярка (2005 г.р., тренеры Ж.Цветкова, Ю.Шевчук).

 

  1  декабря – разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин.

Всего в копилке гимнастов г.Ленинска-Кузнецкого 12 медалей разного достоинства.

 

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

20

ОКТ

В Ленинске-Кузнецком завершился турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.

С 18 по 20  октября в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого состоялись соревнования  по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.

В соревнованиях приняли участие гимнасты следующих возрастов:

девочки (8 лет), девушки (9-12 лет) - (2006-2010 гг.р.),

мальчики  (9-10 лет), юноши (11-13 лет) - (2005-2009 гг.р.).

 

За призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой боролись 60 юных гимнастов из Владивостока, Северска, Барнаула, Омска, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и Новосибирска.

В рамках турнира, в музее спортивной Славы Регионального центра была открыта экспозиция, посвященная заслуженному тренеру России, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, Почетному гражданину Кемеровской области, руководителю, возглавлявшему гимнастическую школу на протяжении 38-ми лет - Александру Эдуардовичу Цимерману.

 

На открытии экспозиции присутствовали почетные гости, в том числе Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Владимирович Козик, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Федоровна Федорова и Сергей Юрьевич Бусыгин, а также начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский.19 октября ребята соревновались за победу в многоборье.

 

У девочек по программе I  разряда обладательницей золотой медали стала Дарья Ожигова из г.Барнаула, «серебро» завоевала кемеровчанка Валерия Спиридонова (2006 г.р., тренер Александр Сюткин), «бронза» у представительницы г.Новосибирска  Маргариты Ивановой.

 

По программе II  разряда:

1 место – Варвара Сидорова (г.Новосибирск),

2 место – Яна Спиридонова (г.Кемерово, МБФСУ «СШОР № 1», 2009 г.р., тренер Александр Сюткин),

3 место – Галина Кискина (г.Барнаул).

 

По программе III  разряда:

1 место – Ксения Горшкова (г.Ленинск-Кузнецкий, 2009 г.р., тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова),

2 место – Анфиса Лукашева (г.Кемерово, 2009 г.р., тренеры Мария Алимова, Надежда Руслякова, Сергей Дмитриев).

3 место – Мария Микерина (г.Барнаул).

 

У мальчиков по программе I разряда «золото» завоевал представитель Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого Роман Битюков (2005 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова).  «Серебро» у Максима Кохановского из г.Барнаула, «бронза» - у кемеровского спортсмена Андрея Дмитриева (2006 г.р., тренеры Талгат Мурзаханов, Антон Атапин).

По программе II разряда все призовые места заняли гимнасты из Барнаула:

1 место – Сергей Жабин,

2 место – Максим Касенбеков,

3 место – Роман Зеленовский.

 

По программе III разряда весь комплект наград у  ленинск-кузнецких спортсменов:

1 место – Александр Кудрин (2008 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),

2 место – Никита Платунов  (2008 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),

3 место – Илья Сомин (2008 г.р., тренеры Владимир Складников, Антонина Журбенко).

20 октября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где юные гимнасты г.Ленинска-Кузнецкого завоевали 40 медалей разного достоинства.

 

Кроме того, по результатам соревнований были определены обладатели номинаций «Самая юная гимнастка» - Арина Садон (2010 г.р., г.Владивосток)  и «Самый юный гимнаст»  - Кирилл Пузиков (2009 г.р., г.Барнаул).

 

А также судейская коллегия присудила номинации «Самая элегантная гимнастка», ею стали сразу две спортсменки Варвара Сидорова из Новосибирска и Дарья Ожигова из Барнаула, и «Самое стабильное выступление на бревне» - в данной номинации победу одержала Ксения Горшкова из Ленинска-Кузнецкого.

 

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ

НАША КОМАНДА

Сборная команда кемеровской области на 2017-2018 год

Основной состав. Мужчины.

Старший тренер: Конвиссер Александр Львович

Игнатьев Н.А.

г.Ленинск-Кузнецкий

Лагутов А.Н.

г.Ленинск-Кузнецкий

Черкасов А.А.

г.Ленинск-Кузнецкий

Зырянов Г.А.

г.Кемерово

Казаков Д.К.

г.Ленинск-Кузнецкий

Основной состав. Женщины.

Старший тренер: Лошакова Наталья Иновновна

Бирюля Ю.К.

г.Ленинск-Кузнецкий

Ильянкова А.А.

г.Ленинск-Кузнецкий

Позняк А.Ю.

г.Ленинск-Кузнецкий

Майзель А.Д.

г.Ленинск-Кузнецкий

Шитикова К.И.

г.Ленинск-Кузнецкий

Алимова З.И.

г.Кемерово

Зеленко Е.Е

г.Кемерово

Писарькова В.В.

г.Ленинск-Кузнецкий

Основной состав. Юниоры.

Старший тренер: Конвиссер Александр Львович

Гергет И.С.

г.Ленинск-Кузнецкий

Мельников А.С.

г.Ленинск-Кузнецкий

Битюков Р.А.

г.Ленинск-Кузнецкий

Аняков Н.К.

г.Кемерово

Васькин Е.С.

г.Кемерово

Свидинский Д.А.

г.Кемерово

Основной состав. Юниорки.

Старший тренер: Лошакова Наталья Иновновна

Казакова А.В.

г.Кемерово

Моисеева А.А.

г.Кемерово

Козловская У.В.

г.Кемерово

Могуто В.В.

г.Кемерово

Матвеенко А.В.

г.Ленинск-Кузнецкий

Устюжанина Е.С.

г.Ленинск-Кузнецкий

Карелова Е.В.

г.Ленинск-Кузнецкий

Спиридонова В.Б.

г.Кемерово

Морозова А.А.

г.Ленинск-Кузнецкий

КОНТАКТЫ

Общественная организация

«Федерация спортивной гимнастики Кемеровской области»

 

652507, Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина, 2Б

Телефон: 8(38456) 7-03-06

Остались вопросы?

Напиши нам!

Внимательно заполните все поля*

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

НАШИ ПАРТНЁРЫ

Федерация спортивной гимнастики России

Интернациональная федерация спортивной гимнастики

Общественная организация

«Федерация спортивной гимнастики Кемеровской области»

 

652507, Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина, 2Б

Телефон: 8(38456) 7-03-06

© Федерация спортивной гимнастики кемеровской области, 2018